Schliessen

Willkommen beim Deutschen Turner-Bund

Mit Hilfe dieses Menüs können Sie sich im umfangreichen Themenspektrum der DTB-Website orientieren.

Mi.

01

Aug

Sa.

–04

Aug

Indiaca

6. Junioren-Weltcup Indiaca 2018

Dülmen, CBG Turnhalle, Am Bache

Ergebnisse Women youth (- 15)

Vorrunde
1. TSV Enzweihingen (GER)
2. GW Hausdülmen (GER)
3. CVJM Kamen (GER)
4. SK Juku (EST)
Halfinale  
CVJM Kamen (GER) - GW Hausdülmen (GER)   0:2
SK Juku (EST) - TSV Enzweihingen (GER)   0:2
Spiel um Platz 3
Telia SK (EST)    Indiaca Bettendorf (LUX)   0:2
Finale
GW Hausdülmen (GER) - TSV Enzweihingen (GER)    0:2
Endplatzierung
1.  TSV Enzweihingen (GER)
2.  GW Hausdülmen (GER)
3.  CVJM Kamen (GER) 
4.  SK Juku (EST)

Ergebnisse Mixed youth (- 15)

Vorrunde
1. TSV Enzweihingen (GER)
2. CVJM Pivitsheide (GER)
3. SK Juku (EST)
4. Indiaca Bettendorf (LUX)
Halfinale
CVJM Pivitsheide (GER)   -  SK Juku (EST)    0:2
TSV Enzweihingen (GER)  -  Indiaca Bettendorf (LUX)    2:1
Spiel um Platz 3
CVJM Pivitsheide (GER)  -  Indiaca Bettendorf (LUX)    0:2
Finale
SK Juku (EST) - TSV Enzweihingen (GER) 0:2
Endplatzierung
1.  TSV Enzweihingen (GER)
2.  SK Juku (EST)
3.  Indiaca Bettendorf (LUX)
4.  CVJM Pivitsheide (GER)

Ergebnisse Men youth (- 15)

Vorrunde
1. Indiaca Bettendorf (LUX)
2. CVJM Pivitsheide (GER)
3. SK Juku (EST)
4. Indiaca Ötisheim (GER)
Halfinale
CVJM Pivitsheide (GER) - SK Juku (EST)   2:0
Indiaca Ötisheim (GER) - Indiaca Bettendorf (LUX)           0:2
Spiel um Platz 3
Indiaca Ötisheim (GER) - SK Juku (EST)   0:2
Finale
Indiaca Bettendorf (LUX) - CVJM Pivitsheide (GER)          0:2
Endplatzierung
1.  CVJM Pivitsheide (GER) 
2.  Indiaca Bettendorf (LUX)
3.  SK Juku (EST)
4.  Indiaca Ötisheim (GER) 

Ergebnisse Women Junior (-19)

Vorrunde Pool A
1. Drew-Mot Morąg (POL)
2. Grün-Weiß Hausdülmen (GER)
3. CVJM Pivitsheide (GER)
4. Bioggio (SUI)
Vorrunde Pool B
1. Indiaca Malterdingen e.V. (GER)
2. Indiaca Bettenduerf (LUX)
3. Telia SK (EST)
Halfinale
Drew-Mot Morąg (POL)  -  Indiaca Bettenduerf (LUX)    2:0
GW Hausdülmen (GER)  -   Indiaca Malterdingen e.V. (GER)    1:2
Spiel um Platz 3
GW Hausdülmen (GER)  -  Indiaca Bettenduerf (LUX)    1:2
Spiel um Platz 5
Telia SK (EST)  -  CVJM Pivitsheide (GER)    0:2
Finale
Drew-Mot Morąg (POL) - Indiaca Malterdingen e.V. (GER)           2:0
Endplatzierung
1.  Drew-Mot Morąg (POL)
2.  Indiaca Malterdingen e.V. (GER)
3.  Indiaca Bettenduerf (LUX)
4.  GW Hausdülmen (GER)
5.  CVJM Pivitsheide (GER)
6.  Telia SK (EST)
7.  SFG Bioggio (SUI)

Ergebnisse Mixed Junior (-19)

Vorrunde Pool A
1. CVJM Pivitsheide (GER)
2. Krawczyk Morąg (POL)
3. Telia SK (EST)
Vorrunde Pool B
1. Indiaca Malterdingen e.V. (GER)
2. Indiaca Bettenduerf (LUX)
3. Bioggio (SUI)
Halfinale
CVJM Pivitsheide (GER) - Indiaca Bettenduerf (LUX)         2:0
Krawczyk Morąg (POL) - Indiaca Malterdingen e.V. (GER)             0:2
Spiel um Platz 3
Krawczyk Morąg (POL) - Indiaca Bettenduerf(LUX)          0:2
Spiel um Platz 5
Bioggio (SUI) - Telia sK (EST)       0:2
Finale
Indiaca Malterdingen e.V. (GER) - CVJM Pivitsheide (GER)            2:1
Endplatzierung
1.  Indiaca Malterdingen e.V. (GER)
2.  CVJM Pivitsheide (GER)
3.  Indiaca Bettenduerf (LUX)
4.  Krawczyk Morąg (POL) 
5.  Telia sK (EST)
6.  Bioggio (SUI) 

Ergebnisse Men Junior

Vorrunde
1. Indiaca Malterdingen (GER)
2. Indiaca Bettendorf (LUX)
3. TSG Blankenloch (GER)
4. SK Telia (EST)
5. Agromech Morąg (POL)
Halfinale  
Telia SK (EST) -  Indiaca Malterdingen (GER)    0:2
Indiaca Bettendorf (LUX)  -  TSG Blankenloch (GER)    1:2
Spiel um Platz 3
Telia SK (EST)    Indiaca Bettendorf (LUX)    0:2
Finale
Indiaca Malterdingen (GER) - TSG Blankenloch (GER)       1:2
Endplatzierung
1.  TSG Blankenloch (GER)
2.  Indiaca Malterdingen (GER)
3.  Indiaca Bettendorf (LUX)
4.  Telia SK (EST)
5.  Agromech Morąg (POL)

 

Programm:

Mittwoch, 01.08.2018

9:00 – 16:30 Training (Zeiten siehe unten unter "Anhänge")
18:00 Eröffnungsfeier

Donnerstag, 02.08.2018

ab 9:00 Vorrunde, Halbfinale, Platz 3
Jungen / Mädchen  Junior ( -19 J.)
Mixed Youth ( -15 J.)
(Spielplan/Partien siehe unten unter "Anhänge")

Freitag, 03.08.2018

ab 9:00 Vorrunde, Halbfinale, Platz 3
Jungen / Mädchen Youth (  -15 J.)
Mixed  Junior ( -19 J.)
(Spielplan/Partien siehe unten unter "Anhänge")

Samstag, 04.08.2018

ab 9:00 Finalspiele
18:00 Siegerehrung
20:00 Abschlussparty

 

Der Eintritt zu den Spielen in der Sporthalle ist frei!

 

Weiterführende Links

Anhänge